Куда Поехать На Выходных Недалеко От Киева

Если вы хотите посетить зоопарк, но не знаете куда поехать в Киевской области, чтобы посмотреть на животных, отправляйтесь в село Демидов. Здесь находится уникальный частный зоопарк Михаила Пинчука. Все началось с того, что бизнесмен решил построить зоопарк нового образца с просторными вольерами, чтобы животные чувствовали себя как можно свободнее. Находится рядом с трассой Е40/М06, по дороге в Житомир.

куда поехать недалеко от киева

В 50 километрах от Киева находится затопленный карьер Высокий замок. Когда-то здесь добывали гранит, однако сейчас место покрыто большим чистым озером. Если ищете интересные места возле Киева, где удачно сочетается природа и животный мир, то вам в «12 Месяцев”. Длина каньона составляет 15 километров, прогуляться по нему, по достоинству оценив суровую красоту природы — отличная идея для отдыха. Попутно можно заглянуть в усадьбу-музей художника Сошенка, побывать в местных историко-краеведческих музеях, музее изобразительного искусства, а также в музее Марко Вовчок.

Озеро Круглик

Всего 40 мин езды от столицы — и вы оказываетесь в оазисе развлечений под открытым небом. В городе Богуслав Киевской области находится уникальная памятка природы — гранитные плиты, вышедшие из-под земли. Их возраст более 2 миллиардов лет, отдельные куски сверхтвердой породы превышают длину 12 метров.

Чтобы обойти эту локацию целиком, понадобится несколько часов непрерывной ходьбы. Для любителей прогулок на чистом воздухе это место будет идеальным. На территории комплекса есть несколько искусственных озер, корабль-ресторан, зоопарк с кучей разных животных и огромное количество цветов. Если вы захотите продолжить свой тур по историческим достопримечательностям нашей страны, можно поехать в Субботов.

Коростышевский каньон – это невероятно красивое место, которое просто очаровывает. Лес, скалы и озеро вместе образуют цельную композицию. Я обожаю взять чай в термокружке, плед, книгу и поехать к каньону хотя бы на несколько часов, – говорит ведущая. Экопарк Медвино— одновременно и сафари парк, и самая большая оленья ферма в Украине всего в 1,5 часах езды от Киева. Витачев— село в Киевской области, расположенное на крутом склоне Днепра. Именно отсюда открываются удивительные виды на речку.

куда поехать недалеко от киева

Чтобы до нее добраться, нужно заказать водное такси (лодку), которое предлагают местные по бюджетным ценам на пляже. Церковь является памятником архитектуры XIX века, которая расположена в 200 метрах от берега. Сюда съезжаются со всей Украины, так как зрелище стоит того, особенно с высоты птичьего полета. Одно из самых популярных мест, куда можно поехать на выходных, чтобы перезагрузиться и побыть с природой. На набережной возле ГЭС можно покататься на самокате, роликах, велосипеде или просто прогуляться.

А еще побродить по территории и заглянуть в Музей домашней иконы (если интересуешься этой темой). Здесь можно вдоволь накупаться, закатить отличный пикник и заночевать в палатке, а уже на следующий день отправиться в Киев. Впрочем, не исключаем, что это место тебя очарует и ты захочешь провести здесь все выходные. Популярность вполне оправдана – там невероятно красиво! Чистейший водоем обрамлен живописными скалами и хвойным лесом. Здесь есть свое «Пирогово» – Музей народной архитектуры и быта Среднего Приднепровья.

Межигорье— уверены, рассказывать историю этого парка не нужно. А вот посетить его стоит, особенно в хорошую погоду. На территории проводится множество активностей, от экскурсий и мини-зоопарка до гольфа и конной езды. Ну или вы можете просто устроить пикник в каком-нибудь укромном месте. Сегодня в Коростышевский карьер приезжают, чтобы насладиться красивым видом и отдохнуть на природе.

Куда Поехать На Выходные Из Киева: Красивые Места И Загородный Отдых

Также здесь есть известный в Украине пивобезалкогольный комбинат «Радомышль», где еще в 1886 году производили классическое чешское пиво «Пилснер».

Отправляйтесь в Нежиловичи, в заброшенную киностудию, где когда-то снимали отечественные киноленты. Например, “Крепостную”, “Щедрик”, “Преданную” и “Последнего янычара”. Сейчас локация пустует, иногда ее посещают https://mytimetravel.info/ любители аутентичных и антуражных мест. Если это про вас – добавьте ее в список must visit. Словом, местная архитектура XIX – начала XX веков удивит! Из-за нее в 2020 году место и стало мейнстримным в Instagram.

Природный памятник, представляющий гранитный остров с хаотично разбросанных валунов между двумя рукавами реки Рось. Люди приезжают сюда чтобы наполнится положительной энергией. Подходит для пикников, прогулок, скалолазания и сплавов на байдарках. Также, кроме каньона, вы сможете увидеть там водопад Водоворот и Радионову скалу. В парке вы можете взять напрокат велосипеды и ролики, а для тех, кто увлекается катанием на скейте, есть огороженный скейт-парк. Недалеко от локации есть несколько обустроенных пляжей, ректораны, кафе, барбекю-зон.

куда поехать недалеко от киева

В центре парка расположена реплика детинца-кремляЖелающим проверить свою силушку богатырскую дадут попробовать себя в бугурт-бою, поучаствовать в рыцарских фестивалях. Город не город, и парк не парк, Голосеево и Китаево ㅡ отличное место и для небольшой прогулки с детьми и для серьезного похода на целый день. Зона отдыха расположена в Голосеевском регионе и представляет собой средоточие древностей X-XIV века. Тут расположены могильники, пещерные кельи и даже остатки целого города времен Киевской руси, а еще именно тут по легендам жил Соловей-Разбойник. Парково-лесная зона Пуща-Водица уже много лет слывет классным местом отдыха для всей семьи. Летом здесь можно позагорать и поплавать в озере, в любое время года – пожарить шашлык, устроить пикник, выездную фотосессию, порыбачить.

Куда Поехать На Один День Из Киева?

Въезд на автомобиле стоит 30 гривен, за эти деньги Вы получаете не только возможность использовать автостоянку, но и отдых на благоустроенном пляже с раздевалками и душем. Для всех любителей средневековых замков стоит побывать Коростышевский карьер в Радомышле! Он расположен среди красивых живописных мест на речке Тетерев. Можно прогуляться по красивому ландшафтному парку, и конечно зайти в сам замок. Здесь в 17 веке находилась фабрика по производству бумаги.

Весьма необычное место под Киевом, где можно купить интересные вещицы, выполненные своими руками. Это огромная ярмарка рукоделия, здесь часто проводятся фестивали и выставки, интересные мероприятия для детей. Городок расположен совсем недалеко от Киева, по этому, поехать погулять на выходные в «Мануфактуру» не составит проблем. Посреди леса обосновалась страусиная ферма-заповедник.

Кроме них тут выращивают еще 50 (или чуть больше) сортов тропических экзотов. Есть много видов кофе, инжир, ананасы, мандарины, фейхоа, лимоны, гранаты и прочие. Всей этой красотой владеет Анатолий Васильевич Патий — селекционер и горячий поклонник растениеводства. Он сам проводит экскурсии и с гордостью показывает туристам собственноручно выведенный сорт бананов, который называется «Киевским». Кстати, можно не только посмотреть на тропические растения, но и купить себе домой «зеленого питомца» или закупиться цитрусовыми, выращенными в теплице. Бенардоса, музей пчеловодства, хлеба, наземного транспорта, почты, а еще реконструированная казацкая крепость.

Они находятся на равнинной территории, хотя это горные породы. Детей школьного возраста — 50 грн, для взрослых — 100 грн. В завершение экскурсии можно отведать в местном ресторане блюда с яйцами и мясом страусов. Стоимость для взрослых 100 грн, для детей — 50 грн. Богдановка считается родиной известной украинской художницы Катерины Белокур. Вы сможете зайти в сам дом, пройтись по двору, где любила создавать свои шедевры художница.

Вооружившись Google Maps можно добраться до всех локаций. На машине вы не зависите от рейсовых автобусов и расписания. До всех упомянутых мест можно с легкостью добраться за максимум за пару часов. Выехав за Киев в сторону Житомира, можно добраться в Коростышевский карьер.

Если Вы собираетесь отдохнуть с детьми, лучше места определенно не найти. Малыши будут в восторге от свинок, пони, осликов, оленей и разнообразных пернатых. Тут же построен отель и несколько домиков для пикника, рядом с которыми предусмотрительно находятся мангальние места. Мельники – одно из самых интересных сел в Черкасской области.

Киевское море с высоты летомМесто тихое, чистое и довольно безлюдное, с непроглядным сосновым лесом. Идеальные условия, чтобы побыть наедине с собой, помедитировать, заняться йогой или отдохнуть с детьми на свежем воздухе. В жару можно снять с себя одежду и нырнуть в чистую воду, развести костер для пикника. Помимо церковной архитектуры здесь расположен один из самых больших и живописных парков Киева — Голосеевский. Дендрологический парк Софиевка в Умани заслуженно зовется «жемчужиной Украины» и входит в десятку красивейших парков мира. Этот удивительный уголок природы был подмечен польским графом Потоцким, и в 1806 году в честь своей красавицы жены он решил разбить здесь парк.

На пляже есть беседки – сможете запланировать грандиозный обед на Троицу с wow-видом, потому что погода в июне прохладная для купания. Украина» писал о 5 интересных местах в Украине, о которых вы не знали. Несколько выходных подряд — это повод отправиться в небольшое путешествие по родной стране и совершить пару открытий. Живописное искусственное озеро, образовавшееся на месте затопленного гранитного карьера, находится на въезде в Коростышев со стороны Киева, немного южнее трассы. Скалистые берега озера высотой до 10 м, поросшие соснами и березами, напоминают карельские пейзажи. Вертикальные стены карьера с выраженным рельефом привлекают альпинистов и любителей экстрима.

Среди моих знакомых есть люди, которые туда частенько любят поехать. Не знаю, насколько было бы мне там интересно бывать часто, но один раз съездили с удовольствием. Как идею для путешествия на выходных можно рассмотреть поездку вЯсногородскую страусиную ферму. Парк достаточно просторный, красивый с разными возможностями для отдыха. Но я остановлюсь на тех местах, в которых мы успели побывать, о которых подробно написали на нашем блоге и можем смело рекомендовать их вам.

Такое смешение высоты скал и близости водоема дало свои плоды — получилось отличное место для отдыха. Выбирайте и бронируйте организованный тур выходного дня в Чернобыль со скидками от Покупона до 40%. Это позволит посетить Зону максимально безопасно и не пропустить ни одной интересной точки.

Рядом парк “Муромец” для велосипедных и пеших прогулок, детский городок для игр и волейбольная площадка. Большим плюсом является расположение возле соснового бора, что безусловно полезно и детям, и взрослым. Белый чистый песок у озера и возможность порыбачить располагают к беззаботному времяпрепровождению.

Любопытно, что это у него нет древней и загадочной истории. На территории парка находится красивый фонтан, колокольня, церковь Святого Евгения. Эти места можно посмотреть абсолютно бесплатно и без экскурсии. Затопленный гранитный карьер на окраине города Коростышев в Житомирской области.

Про всякую космическую еду мы вообще молчим – это очень интересно. Здесь за 30 гривен можно примкнуть к потрясающей экскурсии или совсем бесплатно послушать звуки космоса. Рядом с Музеем космонавтики находится Мемориальный дом-музей Королева, если ты решил(-а) углубиться в вопрос.

В августе прошлого года Нежин стал первым городом, куда мы с мужем отправились после долгого коронавирусного перерыва. Пару часов езды от Киева – и мы как будто совершили путешествие во времени в прошлое. Мы провели в Нежине три чудесных дня и вернулись домой с массой новых впечатлений и двумя огромными пакетами знаменитых нежинских огурцов. В Переяславе мы были несколько лет назад, когда он еще был Переяславом-Хмельницким.

На небольшом удалении от детской игровой локации находится ресторан, стилизированный под сказочный замок. Знатокам архитектуры он немного напоминает Нойшванштайн – один из самых высоких замков в мире. Отдыхать на Киевском море– это отдыхать небанально и со вкусом. А по дороге можно ознакомиться с его параметрами, чтобы стало понятно, почему это водохранилище так напоминает настоящее море.

Например, село Бобрица, которое в последнее время становится популярным туристическим объектом. Вокруг столицы есть много локаций для летнего отдыха на природе, когда хочется совместить приятные впечатления, тень и яркий колорит выбранной местности. Например, в хорошую погоду, когда тепло и сухо, предлагаем посетить 5 проверенных маршрутов. Ландшафтный парк в селе Буки Киевской области называют «раем на берегу Роставицы». Но не путайте это место с поселком Буки в Черкасской области, вблизи которого находится Букский каньон.

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *