«лёгких Денег В Покере Нет» Профессионал Об Игре И Её Особенностях

Сильный туз (англ. Strong Ace) – карманная рука, включающая в себя туз и сильную вторую карту, выступающую в роли кикера в некоторых ситуациях. Рубашка (англ. Back) – одна из двух сторон карты, на которой изображён рисунок или орнамент, одинаковый для всех карт колоды. Пушбот (англ. Pushbot) – покерист, в стратегии игры которого преобладает использование олл-ина над другими мувами. Пот-лимитный покер (англ. Pot-limit Poker) – разновидность игры, в которой запрещены овербеты. Полная игра, 9- или 10-макс (англ. Full Ring или 9-, 10-handed) – игра за столом, в котором участвует 9 или 10 человек.

Scare Card (Страшилка, страшная карта)Карта, которая может превратить лучшую руку в мусор. Если у Вас есть 10-8 и на флопе приходит Д-В-9 , у Вас конкретнее почти точно лучшая рука. Однако 10 на тёрне, будет страшной для вас картой, поскольку вероятнее всего это будет означать, что Вы проиграли.

покер что это значит что

Также радугой иногда называют борд, на котором из пяти карт четыре – разной масти. Малый блайнд (англ. Small Blind) – меньшая из двух обязательных «слепых» ставок. Совершается перед началом раздачи, используется чаще всего при игре в холдем. В большинстве случаев её размер составляет половину большого блайнда, но размеры могут варьироваться.

Олл-ин И Дополнительный Банк

Изолировать игрока (англ. Isolate a Player) – повысить ставку с целью заставить всех игроков, кроме того, который ставил первым, сделать фолд и остаться играть один-на-один. Игра с малым количеством участников (англ. Short-Handed Game) – игра, в которой участвуют до 6 покеристов. Часто обозначаются как 3-макс или 6-макс игры, где цифра обозначает количество игроков.

Словарь Покера От Кравченко

Убрать со стола фишки игрок может только по окончанию своей игры. Это правило распространяется на все разновидности покера. Только те фишки, которые находятся на столе, могут использоваться во время розыгрыша. Игроку не разрешается выкладывать на стол дополнительные фишки и/или наличные во время розыгрыша. Игрок не имеет права убирать со стола фишки и /или наличные до тех пор, пока он не завершил свою игровую сессию. В каждой игре существует своя минимальная единица ставок.

Добавка может быть либо объявлена заранее, либо образоваться в результате гарантии призового фонда и недобора игроков до гарантированной суммы. Бринг – ин – принудительная ставка в 7-карточном покере, обычно её должна делать младшая карта. И ведь действительно, для человека, познакомившегося с покером недавно, разобраться во всех этих коллах, рейзах и так далее крайне затруднительно.